«Медовый Спас» в станице Ивановской

В начале Успенского поста каждый год Православная Церковь молитвенно отмечает Изнесение (Происхождение) Честных Древ Животворящего Креста Господня. В народе этот день называют "Медовый Спас", поскольку по традиции 14 августа освящается мед нового урожая.

В храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" станицы Ивановской встретили прихожане встретили "Медовый Спас" совместной молитвой на богослужении. Воскресным утром молящиеся собрались на божественной литургии, в конце которой настоятель храма протоиерей Виталий Бойко отслужил водосвятный молебен и освятил принесенный мед.

Отец Виталий обратился к прихожанам с краткой проповедью о значении праздника для православного христианина. Также настоятель поздравил всех с началом Успенского поста, пожелал всем помощи Божией, крепости духа и молитвенного подвига.