Литературная гостиная, посвященная дню православной книги

В Михайло - Архангельском храме хутора Трудобеликовского прошла литературная гостиная, посвященная дню православной книги. Собрались заинтересованные люди, любители чтения, одновременно была проведена выставка творческих работ учащихся воскресной школы, прихожан, молодежи храма. Были представлены фотографии, прикладное творчество, изделия кулинарии.

Основная тема литературной гостиной: «Слово-основа жизни». «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». Евг. Ин. 1:1. Участники гостиной подготовили сообщения на темы: «Литературное слово», «Поэтическое слово», «Учительское слово». Протоиерей Сергий Рыбкин, благочинный 17-го Полтавского районного округа, в начале гостиной раскрыл значение слова, важность правильного обращения с ним. Украшением мероприятия стало исполнение стихов и романсов.