К «Диктанту Победы» готовы!

Начало сентября казачата и старшеклассники 39 школы отметили написанием Диктанта Победы. Историческая акция «Диктант Победы» прошла во второй раз как в России, так и в 76 зарубежных странах. Её целью является привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны. Наши ученики отвечали на 25 вопросов по истории Второй мировой войны и Великой Отечественной войны, о ходе боевых действий о военачальниках и простых воинах. Главная задача акции – предоставить всем желающим возможность проверить свои знания, повысить уровень исторической грамотности и отдать дань памяти героям войны.

Казак-наставник Вадим Голосов отметил важность для современной молодежи изучения истории нашей страны, чтобы они знали и, самое важное, помнили своих героев. Он рассказал, что казачата, как и воспитанники Воскресной школы храма, часто посещают места боев на Кубани, изучают историю своего края.

Хуторской атаман Владимир Троян сказал, что духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодой казачьей смены является одним из важных направлений развития кубанского казачества. Казаки и дальше будут помогать школе в патриотической работе.