Каникулы в горах

Вторая поездка трудобеликовских казачат была в горы, прекрасные в своем осеннем убранстве. В поселке Горном посетили семейную пасеку, увидели, как можно организовать небольшой семейный бизнес-проект на основе агротуризма. Пасека было скорее похожа на небольшой сказочный городок, любовно сделанный умелыми и трудолюбивыми руками. Здесь можно было попробовать и мед, и медовый хворост, и коврижки. Учитель основ православной культуры Вадим Голосов рассказал об устройстве местного храма и о святом источнике. А сколько положительных эмоций у родителей и ребят вызвала прогулка в живописном осеннем лесу! Кто-то из хлопцев мог почувствовать себя начинающим альпинистом. Хуторской атаман Владимир Троян провел обучение правилам передвижения в горно-лесистой местности, рассказал об ориентировании и маскировке.

Урок увлекательного краеведения завершился на Святой Ручке, где по примеру взрослых казаков атаман-старшеклассник вместе с другом с разрешения родителей окунулся в купель. Затем ребята под руководством мам накрыли стол и отдали должное их кулинарным стараниям. Вот так интересно провели казачата осенние каникулы.