ЗАВЕРШЕНИЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ГЕОРГИЕВСКОЕ СТОЯНИЕ – ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО»

В 17-м Полтавском благочинническом округе завершилась патриотическая акция «Георгиевское стояние – за веру и Отечество», которая началась 5 мая выездом молодежной группы благочиния в район Самбекских высот на Миус-фронте – оборонительной линии вермахта от Донецка до Таганрога, в сражениях на которой погибло более 830 тысяч наших бойцов, а продолжилась «Молитвой Бессмертного полка» в день Великой победы в Михаило-Архангельском храме х. Трудобеликовский. Вчера, 10 мая 2021 года, молодежь благочиния посетила мемориальный комплекс «Сопка героев» в г. Крымске, а затем поднялись в горы в район Грушовой балки к могиле пяти разведчиков, где установлен поклонный крест. В акции приняли участи 25 человек из 17-го благочиния и около 250 из других регионов Кубани и Ростовской области.

Подводя итоги акции «Георгиевское стояние – за веру и Отечество» благочинный 17-го Полтавского благочиннического округа протоиерей Сергий Рыбкин подчеркнул важность проведения комплекса подобных мероприятий, когда интенсивная просветительская работа, включающая в себя и автомобильные пробеги, и пешие походы, и посещение памятных мест, и вечера песни, сопровождается молитвой, окормляется Церковью и поэтому наполняет сердца участников подлинной Пасхальной радостью. Христос воскресе!