Завершающий этап акции «Казачий рубеж»

28 марта 2022 года в 17-м благочинии завершился комплекс историко-патриотических мероприятий, проводимых ежегодно в дни весенних школьных каникул. Финальным событием в череде различных патриотических акций, поездок по местам боевой славы русского оружия и встреч с интересными людьми стал сводный концерт творческих коллективов Кубани.

Концерт состоялся на территории Тимашевского казачьего кадетского корпуса по инициативе благочинного 17- округа протоиерея Сергия Рыбкина и по согласованию с благочинным Тимашевского округа протоиереем Виктором Савенко: совместное труждение на ниве просветительской деятельности давно стало доброй традицией 17-го Полтавского (Екатеринодарская епархия) и Тимашевского (Ейская епархия) благочиний. И в этот раз благочинные двух кубанских округов вместе приветствовали участников концерта и многочисленных зрителей. К словам их напутствия присоединилась директор Тимашевского кадетского корпуса С.И. Сацкая.

В концерте прозвучали музыкальные и поэтические выступления творческой студии «Слово» (хут. Трудобеликовский), ансамбля народной песни «Ярутка» (г. Славянск-на-Кубани), воспитанников Тимашевского казачьего кадетского корпуса, а также гостей из Ростова-на-Дону – членов историко-патриотического клуба прп. Сергия Радонежского и учащихся Кадетской школы «Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус».