Духовно - просветительский сбор "ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА"

Завершился год 2020-й, год 75-летия Великой Победы. Но уже 1 января наступившего 2021-го года духовно -просветительское объединение «Архангельский Собор» Михайло- Архангельского храма х. Трудобеликовского (17-е Полтавское районное благочиние) провело первое мероприятие нового историко- патриотического проекта.

Проект к 80-летию начала Великой Отечественной войны назван «Путь памяти - 80 лет Великой Войны». И первая поездка именно 1 января была на Сопку Героев в Крымском районе, где шли тяжелейшие бои по освобождению Кубани от фашистов . Более двадцати человек из числа прихожан храма, семьи воспитанников ДПО, казаки и казачата, гости из Ростова вместе с благочинным протоиереем Сергием Рыбкиным помолились на мемориале о погибших воинах и словно возвестили нашим защитникам о наступлении Новолетия в нашем Отечестве, мирную жизнь которого они отстояли в суровых боях.