День семьи, любви и верности в 17-м благочинии

8 июля Православная Церковь чтит святых благоверных князей Петра и Февронию Муромских. Эта святая чета выбрана в нашем государстве в качестве небесных покровителей семьи. С 2008 года наша страна активно стала праздновать в этот день День семьи, любви и верности. А в 2022 году указом президента России этот праздник официально приобрёл статус государственного.

8 июля почти во всех храмах день начинается с литургии или с молебна святым. Так праздник начался и в Ивановском храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость". По окончанию литургии настоятель храма прот. Виталий Бойко обратился к прихожанам с поздравительной речью.

После молебна с акафистом святым Петру и Февронии молящиеся продолжили свое общение, оставшись на просмотр документального фильма о житии святых благоверных князей "Петр и Феврония. История вечной любви". Просмотр был организован при активном участии помощника настоятеля по молодежной работе А.А.Демьяновской.