День памяти и скорби в 17-м благочинии

В минувшее воскресенье 19 июня 2022 года в 17-м Полтавском благочинии по благословению благочинного округа прот. Сергия Рыбкина прошел ряд мероприятий, посвященных 22 июня - Дню памяти и скорби.

В храме Архангела Михаила (хут. Трудобеликовский) молодежный центр "Сретение" организовал встречу, посвященную теме "Мое отношение к Великой Отечественной войне", где участники размышляли о том, каково значение Великой отечественной войны 1941-1945 года в мировом историческом пространстве, что значила Великая Победа для всех народов мира и для каждой советской семьи. Ребята подготовили рассказы о своих прадедах - героях войны, и каждое из этих семейных воспоминаний отозвалось в завершивших встречу строчках стихов советских поэтов и современных литераторов, посвятивших свои произведения Великой войне.

В Ивановском сельском поселении прихожане храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" вместе с настоятелем прот. Виталием Бойко побывали в местном краеведческом музее, где познакомились с экспозицией, раскрывающей страницы истории боев за Кубань. В мемориальной акции приняли участие целые семьи - почтить память героев Великой Отечественной посчитали важным и необходимым и взрослые, и дети.