В год Александра Невского – молодежь храмов благочиния

В 17 Полтавском районном благочинии прошел презентационный форум молодежной работы. 14 февраля парни и девушки входящих в округ храмов делились опытом работы в Михайло-Архангельском храме х. Трудобеликовского. «Опыт разный, - отметил благочинный, протоиерей Сергий Рыбкин, - Но тем многогранней может стать реализация юбилейного проекта , посвященного 800-летию святого благоверного князя Александра Невского, текущий год объявлен годом этого защитника земли русской».

Инициаторы проекта – Михаило-Архангельский храм предложили православным собратьям не только участие в историко-паломническом маршруте, но и имеющиеся у храма возможности – транспортные, методические. По результатам встречи единогласно было принято решение об открытии молодежных клубов при храмах благочиния и объединения их в молодежное духовно-просветительское объединение «Благоверного князя Александра Невского».

Данный форм завершил цикл встреч «От Рождества к Сретению». Закрывая его, протоиерей Сергий зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к православной молодежи. Оно прозвучало как благословение на достойное воплощение намеченных планов.