Благочинный 17-го округа – Почётный гражданин Красноармейского района

24 сентября 2022 года в ст. Полтавской состоялась торжественная церемония награждения Почётных граждан Красноармейского района, решение о присвоении этого звания которым было принято Советом МО Красноармейский район 27 июля 2022 года. Церемония была приурочена к ставшему уже традиционным Дню Красноармейского района, который в этом году отмечает свое 88-летие.

Одним из тех, чья профессиональная и общественная деятельность была оценена присвоением званием Почётного гражданина, стал благочинный 17-го Полтавского округа настоятель храмов Архангела Михаила (хут. Трудобеликовский) и Архангела Гавриила (ст. Новомышастовская) протоиерей Сергий Рыбкин.

В документе, удостоверяющем присвоение звания «Почётный гражданин Красноармейского района», сказано о многолетнем добросовестном труде протоиерея Сергия Рыбкина и его весомом вкладе в духовное, нравственное и патриотическое воспитание молодежи района.

Принимая награду из рук главы Красноармейского района Ю.В. Васина, протоиерей Сергий сказал, обращаясь к присутствующим: «Мы с вами живем в благословенном краю – на Кубани, и я благодарен Господу за возможность труждаться здесь вот уже 30 лет, а всем вам, дорогие земляки − за доброе отношение к нам, служителям Православной церкви».

Сердечно поздравляем дорогого батюшку с заслуженной наградой!