Благочинническое собрание

10 января 2022 года в храме Архангела Михаила (хут. Трудобеликовский) состоялось первое в наступившем году благочинническое собрание, которое возглавил благочинный 17-го Полтавского округа, настоятель храмов Архангела Михаила и Архангела Гавриила протоиерей Сергий Рыбкин.

На собрании присутствовали настоятели и духовенство всех храмов благочиния: протоиерей Михаил Дендак, настоятель храма иконы "Скоропослушница" (пос. Октябрьский), протоиерей Виталий Бойко, настоятель храма иконы "Всех скорбящих радость" (ст. Ивановская), протоиерей Роман Цокур, настоятель храма Свт. Николая Чудотворца (ст. Марьянская), протоиерей Александр Воронин и иерей Пётр Якуткин (штатные священники Михайло-Архангельского храма), - а также представители приходских советов и церковнослужащие.

Материалами для предметного обсуждения стали сообщения сотрудников благочиния по различным направлениям социально-просветительской работы. В частности, прозвучали выступления В.В. Голосова - помощника благочинного по образованию, С.А. Логвиненко - помощника по молодёжному служению, А.Я. Захаровой - помощника благочинного по социальному служению, Л.И. Михайловой - помощника благочинного по воскресным школам и паломничеству, Е.Г. Григорьевой - помощника благочинного по мисссионерской работе.