Очередная благотворительная акция в 17-м благочинии

29 января 2022 года в 17-м Полтавском благочинии прошло первое из благотворительных мероприятий, которые запланированы отделом Социального служения Екатеринодарской епархии и СОАНО ПНСН «Благой дар Кубани» при поддержке Синодального отдела по благотворительности. На средства, выделенные президентом компании «Норильский никель» Вл. Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии, в 2022 году организована работа передвижного центра гуманитарной помощи при Отделе по социальному служению Екатеринодарской епархии, задача которого − поддержка региональных центров гуманитарной помощи и приютов для одиноких мам.

В благотворительной акции приняли участие благочинный 17-го округа протоиерей Сергий Рыбкин, помощник благочинного по социальной работе А.Я. Захарова и казаки Полтавского РКО Таманского казачьего отдела. Нуждающиеся жители пос. Октябрьский − многодетные и малоимущие семьи, семьи с инвалидами, одинокие мамы − получили продуктовые и гигиенические наборы, одежду, рождественские сувениры.