По благословению Преосвященного Григория, Митрополита Екатеринодарского и Кубанского, учащиеся воскресной школы прихода храма Архистратига Михаила хутора Трудобеликовский посетили мультимедийную выставку «Александр Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа». Этот масштабный проект представлен в пространстве Исторического парка «Россия – моя история» и предлагает посетителям окунуться в жизнеописание святого князя с помощью уникальной анимированной графики. По замыслу создателей проекта, концепция обучения с помощью развлечения делает выставку интересной для посетителей именно молодого возраста.

Ребят в поездке сопровождали родители и преподаватель воскресной школы Тамара Ивановна Кабакова. По словам юных исследователей отечественной истории, выставка очень оживила их представление о личности блг. Александра Невского и его эпохе.