Семейно-воспитательный центр

Семейно-воспитательный центр – это работа с родителями, которые приходят в Церковь с желанием устроить свою жизнь правильно, как требует этого наша православная вера, и работа с детьми, чтобы воспитать их в такой системе ценностей, которая формировала бы в них любовь к Богу, Отечеству и желание создать семью.

Формы работы центра различные – это семейные поездки по Святым местам Краснодарского края и России, проведение фотовыставок и выставок народного творчества, литературных и художественных салонов с приглашением поэтов, художников, просмотры художественных фильмов с последующим их обсуждением, посещением театров, музеев и многое-многое другое.

Датой создания центра можно считать дату рождения нашего нового храма, так как протоиерей Сергий (Рыбкин) с первых дней своего настоятельства стал уделять большое внимание проблемам приходских семей и детям прихожан.

Центр работает в течение всего года.

В центре есть три детские общины:

прп. Серафима Саровского – руководитель Л.И.Михайлова;

блг. Вел. кн. Александра Невского – руководитель А.А.Дьяченко;

прпмч. Вел. кн. Елисаветы – руководитель Т.И.Кабакова.

Все преподаватели центра имеют высшее педагогическое образование и большой опыт работы в православной педагогике, поэтому часто проводят занятия по православной этике в соседних школах района по приглашению руководства.