Православный семейный клуб "Рождество"

(г. Москва)

Православный семейный клуб «Рождество» был создан по инициативе и благословению протоиерея Сергия (Рыбкина) в январе 2013 года, когда батюшка приезжал в Москву для участия во Всероссийских Рождественских чтениях.Наш клуб объединяет около 40 человек, среди нас есть и семейные и не семейные люди. Члены клуба – прихожане разных храмов, но нас связывает одно: все мы либо бывали в «Архангельском», либо участвовали в паломнических поездках, крестных ходах, организованных духовно-просветительским центром, а о. Сергий является нашим наставником и духовным руководителем.

Наши встречи носят несколько спонтанный характер и мы собираемся у кого-то дома или на даче. Однако мы стараемся делать это как можно чаще, не пропуская ни большие, ни малые православные праздники. Даже когда удается собраться «малым составом», мы рады встречам и без повода, и в честь чьего-либо дня рождения.

Одним из наиболее важных способов совместного времяпровождения мы считаем паломнические поездки и стараемся не упустить никакой возможности посетить памятные и святые места, храмы и монастыри. К примеру, 6 декабря 2015 года наш клуб посетил Богородице-Рождественский Бобренев монастырь (с. Старое Бобренево).Наш клуб всегда принимает участие в различных мероприятиях, которые проводит под руководством о. Сергия духовно-просветительский центром «Архангельский собор»: шьем костюмы для постановок, изготавливаем декорации и реквизит.

А полученный опыт применяем в нашей практической деятельности уже дома.

У нашего клуба есть особенность, которую мы считаем своим существенным преимуществом и подспорьем в любых наших начинаниях и планах. У нас есть свой транспорт – старенькая «газель», Цыпа (так мы ее любя называем, потому что она желтенькая, как цыпленок). А наш водитель – Сергей Николаевич Мартынов – заботливо ухаживает за Цыпой, поэтому они вдвоем всегда доставляют нас, куда бы мы не попросили. С Божьей помощью и благословением о. Сергия наш клуб, мы надеемся, и впредь будет для нас оплотом, поддержкой и настоящей большой семьей. Если у вас, дорогие братья-читатели, есть предложения, советы или желание присоединиться – будем вам искренне рады.

Координатор ПСК                                                                                                   Марина Алексеевна

МАРТЫНОВА

8 – 925 – 80 – 28 – 093