26 марта  мы вновь собрались вместе. Решили  посетить Серафимо-Знаменский скит, помолиться, познакомиться с новым, доселе незнакомым нам, святым местом, пообщаться, поговорить о планах на весну и лето.

Взяв благословение у нашего  батюшки о. Сергия и заручившись его молитвенной поддержкой мы выехали в 6.30 утра.

Погода была прекрасная, для нашего марта  удивительно теплая и солнечная.  Доехали быстро.

Скит нам очень понравился. Маленький, тихий, уютный.

Очень красивый и необычный храм, как  терем из сказки – шатровой формы.

Верх шатра выделен декором из 32 кокошников и увенчан керамической переливающейся главой – 33-м элементом, «в меру возраста исполнения Христова».

В храме скита мы увидели нам не знакомый образ Пресвятой Богородицы «Покрывающая».​

На этой иконе: «Божия Матерь головным платком прикрывает и как бы от кого защищает Богомладенца, а Он держит в руке кисть винограда – эмблему Святого Причащения, при котором не страшны никакие невзгоды…»

Это келейная икона основательницы скита схиигумении Фамари (Тамара Александровна Марджанишвили).

Помолились  за усопших сродников на панихиде (Родительская суббота).

Далее было  соборование.  И мы, попив водички из скитского колодца...

...и позволив  детям «заморить червячка» маленьким постным пирожком,

отправились на литургию  в храм  иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная радость».

"Цыпа" не подвела, доехали быстро.

На ограде храма мы увидели очень интересные часы.

Молилось как-то легко и радостно. Очень благодатным было пение хора.

После службы  приложились к иконе Пресвятой Богородицы «Нечаянная радость» и-и-и……..

Отправились ПИТЬ ЧАЙ!!!!!!!!!!     Конечно, сначала помолились!

Довольны взрослые…..

...довольны дети!