Всех с праздником Великой России!
        12 июня в день России, в  Тамбове отмечается день города! И наш СПК решил навестить мощи св. преподобной Марфы и святителя Питирима. В храме Преображения Господня, мы также приложились к Казанской  Вышинской иконе Пресвятой Богородицы.

Впервые в Тамбов икону привезли около 200 лет назад. С тех пор она неразрывно связана с историей края. Прихожане охотно рассказывают разные предания. Одно из них гласит, что заступничеством Вышинской Богоматери Тамбов был спасен от эпидемии холеры. В память об этом событии икону Пресвятой Богородицы ежегодно привозят на Тамбовщину.
        После прочтения акафиста, мы прошлись по Набережной города, и в очередной раз убедились: насколько он у нас красивый и какие мы счастливые!
       Слава Богу за все!

1 (1а)