В воскресенье 21 февраля после литургии наш клуб отправился в паломническую поездку в село Паревку Инжавинского района. Дорога заняла два часа, и вот мы знакомимся с настоятелем старинного храма, и батюшка рассказывает его необычную историю.

Деревянная теплая церковь в честь Покрова Пресвятой Богородицы сооружена во второй половине XIX столетия на средства прихожан и благодетелей. Во времена гонений на Православие и верующих храм был закрыт, но в тяжелое для страны послевоенное время богослужения в нем были возобновлены. В настоящее время церковь Покрова Пресвятой Богородицы действует, в ней совершаются регулярные богослужения, храм является духовным центром и украшением небольшого села.

Нас встретили не только интерсными рассказами, но и вкусным обедом в местной трапезной – прием был действительно очень теплым.

А еще мы посетили исторический музей села Паревки. Самые смелые окунулись в святом источнике. Мы помолились и направились домой. Дорогой в автобусе дети вспоминали увиденное, оказалось, что для них эта поездка была по-настоящему запоминающейся и познавательной. Такой она стала и для всех нас!

L8cbW8CXCBc
tjJ-P4sI60Y