Пресс - центр

Когда открываются серьезные организации, крупные компании, в первые же дни вместе с отделом кадров они создают пресс-службы. Новой фирме нужно себя прославлять, пиарить. У нас же все было с точностью до наоборот. Приход Трудобеликовского храма Архистратига Михаила, который в 1995 году возглавил отец Сергий Рыбкин, привлек внимание журналистов интересными делами.

В конце 1990-ых явный запрет на религию сняли, народ потянулся в храмы. За 20 лет наблюдался то пристальный интерес, то отток. Нашего же храма общая картина событий меньше коснулась, потому что вместе с проповедью Слова Божьего настоятель дал и дает , причем только по нарастающей, проповедь делом. Для журналистов данный приход – кладезь разнообразных тем. О работе приходской школы, о поездке к морю, о походе в горы, причем не только детей, но и пенсионеров, об организации творческих фестивалей, о паломничестве по России, о социальной помощи украинским собратьям, об автопробеге по местам великих боев, о встречах в литературной гостиной, о сборе средств на новый автобус. За всем этим – уже сотни мероприятий.Они дают возможность для реализации талантов и способностей каждому пришедшему в церковь. Разными путями батюшка ведет к Богу, укрепляет в нас веру. Поэтому неудивительно, что журналисты, оттачивая мастерство на благодатной почве православия, с годами влились в основу прихода.

Церковь помогла окрепнуть и профессионально – работы Ирины Георгиевны Тепляковой из Тамбова, телеоператора Андрея Вячеславовича Шевердина и Натальи Николаевны Узуновой не раз отмечали на краевом и российском уровнях. Но эти награды мы научились рассматривать не ради вкуса победы, а как распространение благой вести о делах Божьих, мы должны рассказывать о тех, кто зажег свечу и светит добрым светом. Работа пресс-центра строится так, чтобы в ней участвовало как можно больше прихожан, особенно молодых, подростков. Например, фильм о фронтовиках и детях Великой Отечественной войны, готовили при активном участии юношеского клуба «Стезица».

Задача проста и в то же время архисложная - сберегая прежний вековой опыт, нужно готовить смену для будущего. Если у вас, дорогие братья-читатели, есть предложения, советы или желание присоединиться – будем вам искренне рады...

Узунова Наталья Николаевна - 8 - 918 - 43 - 45 - 042

Шевердин Андрей Вячеславович - 8 - 918 - 05 - 09 - 070