Паломнический центр

Паломнический центр Духовно-просветительского объединения «Архангельский Собор» работает с 2000 года.

Паломнический центр организует и проводит поездки по храмам и историческим местам Красноармейского района и Кубани, по святым местам Северного Кавказа и России. Цель его работы - дать возможность детям и молодёжи нашего храма прикоснуться к святыням Земли Русской, побывать в местах, где жили, труждались и молились великие подвижники веры православной.

Лучшими уроками истории и патриотического воспитания стали для кубанских ребят могучие стены Свято-Троице-Сергиевой лавры, выдержавшей при молитвенной помощи игумена Земли Русской многомесячную осаду интервентов, широкие просторы на Куликовом поле, где вершилась судьба России, студёная вода Прощеного Колодца, где русские ратники омывали свои раны, молитва в Новгородском храме Святой Софии, где возносил перед Ледовым побоищем свои молитвы полководец Благоверный князь Александр Невский, прославленный Церковью в лике святых.

Поездки паломнический центр организует как для воспитанников Воскресной школы в течение всего года, так и для православных родителей с детьми как семейный отдых, так и для взрослых –для укрепления в вере и поклонения святыням.

Руководитель центра- Михайлова Любовь Ивановна

Телтефон(Моб.) - 8-918-633-01-56, 8-900-288-42-66