Молодежный центр "Сретение"

ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР «СРЕТЕНИЕ» - ОДНО ИЗ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «АРХАНГЕЛЬСКИЙ СОБОР», РАБОТАЮЩЕЕ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ В ВЕРЕ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ.

ПРОВОДИТ РАЗЛИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ: УЧАСТИЕ В БОГОСЛУЖЕНИЯХ И КРЕСТНЫХ ХОДАХ; ПАЛОМНИЧЕСКИЕ ПОЕЗДКИ ПО ХРАМАМ И СВЯТЫМ МЕСТАМ КУБАНИ И РОССИИ; ПОЕЗДКИ В ТЕАТР; ТВОРЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ И ГОСТИНЫЕ; ПОЕЗДКИ НА КОНЦЕРТЫ И В ТЕАТР; КИНОПРОСМОТРЫ; ВСТРЕЧИ С МОЛОДЕЖЬЮ ДРУГИХ ПРАВОСЛАВНЫХ ЦЕНТРОВ И ЕПАРХИЙ; МОЛОДЕЖНЫЕ СБОРЫ И ПОХОДЫ; МОЛОДЕЖНЫЕ ВЕЧЕРА; ПРАЗДНИЧНЫЕ ГОСТИНЫЕ; ОБШИРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ВСЕЙ РОССИИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ВЕЛИКИМ ДАТАМ; КОНЦЕРТЫ.

История Молодежного центра.

Молодежное направление в объединении «Архангельский собор» начало существовать с 2005 года. В нем принимали участие бывшие воспитанники воскресной школы Михаило-Архангельского храма. Первыми молодежными мероприятиями стали: весенний Кавказский молодежный Крестный ход в марте и молодежный сбор осенью в горах Кавказа. Кавказский Крестный ход проводился в виде трехдневного похода, места проведения каждый год менялись. Потом изменилось время проведения Крестного хода- он стал проводиться в январе. Вскоре появилось новое мероприятие- «Рождественские молодежные встречи в Архангельском». Первые встречи прошли в Рождество 2012 года. В Михаило-Архангельский храм собралось много местной молодежи, а также прибыли гости из г.Ростова-на-Дону. Возникла необходимость частых встреч, и в ноябре 2012 года (25 ноября) стал официально работать наш Молодежный центр «Сретение».

Праздником центра выбрали именно Сретение Господне, т.к. здесь, в нашем центре, молодые люди встречаются не только друг с другом, но и с Церковью, Православием и, самое главное, со Христом. Также в этот день, 15 февраля, установлен праздник - Всемирный День православной молодежи. Несмотря на свой молодой возраст Молодежный центр «Сретение» провел множество значимых мероприятий. Каждый месяц года насыщен работой с молодыми людьми. Самыми яркими за этот период были: Рождественский Крестный ход-2013; ГЕОРГИЕВСКИЙ СБОР-2013, в рамках которого был воздвигнут Православный поклонный Крест на могиле разведчиков ВОВ в горах ст. Неберджаевской; Покровский Крестный ход с мощами блгв. Княгини Анны Кашинскойв октябре 2013 и 2014 гг; ГЕОРГИЕВСКИЙ СБОР 2014 года, включивший в себя 4 мероприятия: Поход на г.Папай, паломничество в ЕКАТЕРИНО-ЛЕБЯЖЬЮ ПУСТЫНЬ, перзахоронение воина ВОВ и большой Крестный ход на СОПКЕ ГЕРОЕВ ВГ.КРЫМСКЕ ( здесь приняли участие 400 молодых человек); КРЕСТНЫЙ ХОД-СПЛАВ ПО Р.МОЛОГА (Тверская область, п.Максатиха); участие в ФЕСТИВАЛЕ МОЛОДЕЖНОЙ КУЛЬТУРЫ «ПРАВОСЛАВНЫЙ АЗОВ» (г.Ейск, Краснодарский кр.); Рождественский ВОЕННО-ПОЛЕВОЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ПО МЕСТАМ СЛАВЫ РУССКОГО НАРОДА, проходивший в горах Кавказа; АКЦИЯ «МОЛОДЕЖНОЕ СТОЯНИЕ – ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО», посвященная 70-летию Великой Победы, в рамках которой прошел АВТОПРОБЕГ ПО МЕСТАМ БОЕВ ВОВ; и многие другие.

Участниками центра являются молодые люди возрастом от 15 до 40 лет, в основном выпускники Церковно-приходской школы Михаило-Архангельского храма и воспитанники лагеря «Архангельский» (2001-2007 гг), а также все желающие укрепиться в Православной вере. В центре существуют подразделения: ЮНОШЕСКИЙ КЛУБ «СТЕЗИЦА» (для молодежи от 15 до 18 лет) и ПРАВОСЛАВНАЯ ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ «СЛОВО», которая только в 2015 году участвовала в 17 концертах в разных городах России. Наставником центра является протоиерей Сергий Рыбкин ( руководитель ДПО «Архангельский собор»); руководитель Молодежного центра «Сретение» и творческой студии «Слово»- Логвиненко Светлана Александровна, руководитель Юношеского клуба «Стезица»- Дьяченко Анастасия Анатольевна.

РЕЖИМ РАБОТЫ ЦЕНТРА:

каждое воскресенье с 12:30 до 15:00.

КОНТАКТЫ: +7-961-530-65-63 /Логвиненко Светлана/

НАША ГРУППА ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/otzvuk