ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА И СОГЛАСИЯ.

DSC_1491
DSC_1502

4 НОЯБРЯ страна отметила праздник ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА И СОГЛАСИЯ.405 лет назад русский народ под покровом Царицы Небесной и под предводительством  К.Минина и князя Д.Пожарского предотвратил завоевание Руси римо-католиками. Пресвятая Богородица объединила наших предков, сохранила нашу православную веру, чтобы спустя столетия мы жили в своей стране в мире и согласии. Об этом событии вспоминали участники праздничного концерта в СДК х. Трудобеликовского. В начале концерта приветственное слово сказал глава хутора Блохин Иван Николаевич, свое пастырское слово произнес настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Сергий Рыбкин. На концерте выступила православная творческая студия «Слово», исполнив три песни разной тематики. Особенно зажгла зал казачья – «Грай, моя доля». Свои номера показали  ансамбль народной песни «Вдохновение», местные  детские коллективы и артисты.