Библиотека

Библиотека храма Архангела Михаила была основана в 1996 году по благословению благочинного о. Симеона. На момент основания библиотеки в ней насчитывалось 1353 книги, а к 2014 году их число возросло до 2078.

Книжный фонд нашей библиотеки тематически можно разделить на 18 разделов:

1. Святое Писание.

2. Агиографический раздел (жития Святых).

3. Богородичный раздел.

4. Толкования Святых Отцов.

5. Учебная литература.

6. Учебная детская литература.

7. Воспитание и формирование христианской личности.

8. Служебная литература.

9. Исторический раздел.

10. Толковая литература по православию.

11. Философия и богословие.

12. Популярная православная литература.

13. Светская классическая литература.

14. Литература по живописи.

15. Литература по музыковедению.

16. Периодическая литература (газеты, журналы).

17. Антикварная литература.

18. Православная художественная детская литература.

В библиотеке записано 188 человек, из них: 28 школьников, 62 пенсионера, 98 работающих человек.

На базе библиотечного фонда с использованием подготовленных материалов в духовно-просветительском центре «Архангельский собор» проводятся литературные гостиные, встречи с писателями и литераторами, творческие вечера различной тематики. Все наши мероприятия – открытые, и на них могут присутствовать все желающие.

Библиотекарь                                                                                                  Ирина Николаевна

ЧЕРНОДУБ